Instablog Hack: Как не потеряться в толпе?

В попытке заснуть в 3 ночи, обдумывая все увиденное и прочтённое за день, мне пришла в голову только одна мысль - следующий пост должен быть посвящён тому, как отличаться от других. 

Я про то, как люди сейчас пытаются переплюнуть друг друга с одной и той же идей, в одной и той же сфере, с одной и той же аудиторией. Вам никогда не приходило в голову, что намного проще придумать своё, чем повторить чужое? Придумать что-то уникальное, конечно, большой труд, но он окупится с лихвой, получив отклик у ваших читателей, вызвав интерес у аудитории. Каково же может быть разочарование, если вы переиначили чью-то идею и она "не выстрелила"? И помните - ваши читатели любят вас за уникальный контент.

Будьте собой

Самое главное в том, чтобы отличаться - вкладывать в проект частичку себя. Одинаковых людей нет, и в этом ваша сила. Не бойтесь, что вас не так поймут или осудят, если ваше мнение отличается от других. Уверена, единомышленники и те, кто похвалит вашу смелость, найдутся. 

Вместо фото сегодня будут рекомендации. К первому пункту я специально выбрала очень яркие примеры индивидуальностей, которые не всем могут быть по душе. Но оба этих блогера заслуживают вашего внимания, и я всем рекомендую посмотреть то, чем они занимаются.

 

@mannymua733 - мальчик-визажист, который еще год-полтора назад только начинал свою карьеру, тогда я и начала смотреть его видео. Сейчас у него больше 2 миллионов подписчиков, совместные лимитированные серии косметики совместно с Gerard Cosmetics, Makeup Geek и другими. В нашей стране, конечно, такие люди вызывают неоднозначную реакцию, но я, к счастью, не обременена предрассудками и с удовольствием учусь у него всяким бьюти-штучкам, заказываю его продукты (и очень довольна, кстати!) и смотрю за его развитием. Парень не побоялся быть собой и имеет успех!

 

@popartmarketing - еще один пример уникального блога в инстаграме совсем на неуникальную тему продвижения в соцсетях. Об этом пишут очень многие, но такой стиль, манеру выражать свои мысли (читая этот пост, я смеялась в голос), как у Лилии, я не встречала нигде.

будьте открыты

И люди к вам потянутся. Когда начинаешь делиться тем, что знаешь, как правило, это вернётся к тебе вдвойне. Начните с мелочей: расскажите о месте с вкусным чаем, который сегодня попробовали, или о скидке на школьные тетрадки. Как только начинаешь чем-то делиться, чувствуешь, насколько большим количеством информации, которая поможет другим, ты обладаешь. 

Первой, кто мне пришел в голову, говоря об открытости и огромном количестве полезной информации была Жанна @scraplandiya. Даже мне, человеку далекому от скрапбукинга, очень интересно смотреть ее видео и читать посты, вдохновляться и находить для себя что-то новое. А ту доброту, которую излучает Жанна в своих текстах, невозможно не отметить. Всем брать пример!

ДАЙТЕ СЕБЕ ВОЛЮ

"Не знаю, о чем писать!" - я слышу постоянно. Хорошие мои, я никогда не поверю, что в вашей голове нет ни единой мысли. А если они есть, что останавливает вас от того, чтобы ими поделиться? Вернитесь к п.1. Наверняка по дороге домой вы случайно подслушали чью-то беседу или обсуждали какую-то проблему на работе, и это хорошая тема с возможным множеством мнений и жаркой дискуссией. Используйте это, не боясь быть неслыханными.

@royal_lena - инстаграм девушки из Улан-Уде, полный глубоких текстов, цитат из разговоров и мыслей. Отклик, который получает каждый пост, говорит сам за себя. Не бойтесь делиться тем, что для вас важно! 

делитесь своим опытом

Если вы будете делиться своим успешным (или наоборот) опытом, и это окажется полезным, вас ждет успех! Ведите свою рубрику, заведите свой тег, найдите ту нишу, в которой вы эксперт. Повышая лояльность своих читателей, никогда их не подводите: не публикуйте коммерческие посты о продуктах, которые вам не по душе, будьте всегда честны и еще раз вернитесь к п.1.

#СейлПост - тег блогера @hisashasmith про скидки, акции и выгодные предложения. Лично я эти посты всегда жду с нетерпением!

#breakfast time - мой тег, под которым собраны все мои походы по ресторанам и кафе в поисках крутых мест для завтрака. Многие пользуются этим списком, и мне очень это приятно! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями :) 

не бойтесь риска

Признайтесь, страшно даже от одной мысли, что вы можете быть экспертом в какой-то области или вести свой бизнес. Безусловно, под одеялом теплее, но оттуда точно нет дороги к успеху. Выход из зоны комфорта - первый шаг в правильном направлении! Не бойтесь проиграть. 

Очень важно то, как вы будете относиться к своим неудачам. Помните, что у всех бывают взлеты, и падения, и все это сделает вас сильнее, опытнее и увереннее в себе.

А что определяет уникальность вашего бренда или блога? Давайте порадуемся за это вместе! Оставьте комментарий тут или в Instagram, поболтаем!

НЕ ХОТИТЕ ПРОПУСТИТЬ НОВЫЙ ПОСТ?

 

»»» ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ БЛОГА «««

(ссылка кликабельна)