Breakfast Time #14: Denis Kapisi - Мармарис

Турецкий завтрак - особенный! Все эти маленькие тарелочки, теплый хлеб, свежие овощи - всего по-немножку, на любой вкус! Поэтому я решила впервые написать не о московском ресторане, а о ресторане в Турции, который находится в районе Мармариса. Местные жители говорят, что там лучший завтрак в Мармарисе. Речь пойдет о ресторане Denis Kapisi.

Denis Kapisi переводится как "морские врата", ресторанчик находится на берегу моря в деревушке Ичмелер, от Мармариса буквально 15 минут езды на автобусе. Мы много раз были в Турции, но в обычном ресторане оказались впервые, поэтому сравнить нам не с чем. Но нам очень понравился этот опыт.

Единственное, что договориться с официантом было непросто, и мы сначала подумали, что нам предлагают одну порцию завтрака, которой хватит на двоих взрослых и ребенка, но в счете потом увидели два завтрака. С английским, в общем, плохо у официантов. Так же приносят чай в специальных турецких чайниках, который все время кипит, и его хватает на всех. Приносят холодную воду, но она не включена в стоимость. Если используете - включают в чек, если нет - то нет, как нам пообещали. Опять же, произошло недопонимание, и нам пришлось просить исключить из чека бутылку воды, сделали это без проблем.

Кому-то, наверное, мелкие накладки испортят настроение, но нам было вкусно и красиво, поэтому мы не обратили внимание. Но я должна была вас предупредить :)

Мне кажется, фото говорят сами за себя! Мне хочется вернуться еще раз. Как жаль, что мы уже в Москве, а не там. Отпуск пролетел очень быстро...

На TripAdvisor есть несколько отрицательных отзывов, но я пишу свое мнение и свой опыт.

Выбирать всегда вам :)

 

Адрес: Kayabal Caddesi, No:63, Icmeler 48720, Turkey

Завтрак на одного стоит 35 TL, ~490 рублей

 

Вкусно ★★★
Быстро ★★
Красиво ★★★
Уютно ★★★
Вежливо ★★